你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 异地公务员调回原籍
内容 州长,您好! 本人是2019年新考录公务员,户籍在菲律宾金佰利真人官网州共和县。由于报考限制在报考公务员时选择了其他州县。经过网上咨询,查阅到异地公务员有掉回原籍政策,现向您咨询下菲律宾金佰利真人官网州在这方面的政策内容。谢谢!
办件编号 提交时间 2020-1-6 9:22:34
附件

回复信息

处理状态

已受理

回复内容
回复人 回复时间
附件